Trainingszeiten - und Orte


Aktuelle Trainingsinformationen


Adressen

Hervicus = USZ Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120 Wien

TV Liesing = TV Liesing, 1230 Wien, Franz Heidergasse 14 / Pellmanngasse 8
(unweit der S-Bahnstation Liesing, neben der Busstation 64 A "Pellmanngasse") 

Nur im Winter:
Dirmhirn = Mittelschule Dirmhirngasse ("Brückenschule"), 1230 Wien, Dirmhirngasse 138 (unweit der S-Bahnstation Liesing)
Erlaa = Volksschule Erlaaer Straße, 1230 Wien, Erlaaer Straße 74 (in der Nähe der U6 Station "Erlaaer Straße")

 Allgemeine Auskünfte: mffv23@chello.at, Tel. 0676 5545685 (ab 14 Uhr)


Frauen A-Team (Wiener Frauenlandesliga)

 Trainer: Marco Kepler: 0664 3645191

 

Montag

Hervicus, 20:00 bis 21:30 Uhr

Mittwoch

Hervicus*, 20:00 bis 21:30 Uhr
*fallweise auch TV Liesing, 19:30 bis 21:00 Uhr

Freitag

Hervicus, 19:30 bis 21:00 Uhr

 

 Trainer: Marco Kepler: 0664 3645191


Frauen B-Team (Frauen 1. Klasse A)

Montag Hervicus, 20:00 bis 21:30 Uhr
Freitag Hervicus, 20:00 bis 21:30 Uhr

 Trainer: Karl Worel, Tel. 0676 4055338


U15 Mädchen (Jahrgang 2003, 2004, 2005)

 

Montag

Hervicus, 18:30 bis 20;00 Uhr

Donnerstag

TV Lieisng, 18:30 bis 20:00 Uhr

Sonderregelung für August:
Montag, Donnerstag

TV Liesing, 17:30 bis 19:00 Uhr

 

Trainer:

Betreuer: Gerald Szokoll, 0676 5545685


U13 Mädchen (Jahrgang 2006, 2007, 2008)

 

Montag

TV Liesing, 17:30 bis 19:00Uhr

Donnerstag

TV Liesing*, 17:30 bis 20:00 Uhr
*bei Unbespielbarkeit des Platzes fallweise Hervicus, 18:00 bis 19:30 Uhr

 

 Trainerin: Kim Kucera 0664 6553363


U10 Mädchen (Jg. 2009)

mit den U9 Buben: Dienstag und Donnerstag, 17:00 bis 18:30 Uhr, Hervicus
Trainer: Samuel Sassi, Tel. 0699 11863408


U9 Mädchen (Jg. 2010)

Mit den U8 Buben: Dienstag und Donnerstag, 17:00 bis 18:30 Uhr, Hervicus 
Trainerin: Eva Stoff, Tel. 0676 6257360


U8 und U7 Mädchen (Jg. 2011, 2012 und jünger)

Mit den Bambininis, gemischte Gruppe: Mittwoch und Freitag, 16:00 bis 17:00 Uhr Hervicus
Trainerin: Eva Stoff, Tel. 0676 6257360


Winter Hallentraining (genaue Termine nach Rücksprache)

Team Tag und Zeit Halle
A-Team  Montag 19:00 bis 21:00 Uhr Dirmhirn   
B-Team Montag 19:30 bis 21:00 Uhr Erlaa
U15-Team Montag 18:15 bis 19:30 Uhr               Erlaa
U13-Team
Montag 17:00 bis 18:15 Uhr
Erlaa