Mädchen Hallenturnier für Schülerinnenteams

U13 und U15 Mädchen Hallenturnier

Samstag, 26. Jänner 2017 - GRG 23

Frauen Hallencup 2019

U15 Mädchen Hallenturnier

Sonntag, 10. Februar 2019 - Ernst Lackner-Sporthalle


Teilnehmerinnen (14 Vereine, 30 Teams, 4 Nationen)



Mädchenfußballturnier 1

Samstag, 26.01.2019
GRG 23
Anton Baumgartner Straße 123
1230 Wien


Sponsoren und Partner


Turnier A
Mädchen Schulteams 1. und 2. Klassen Mittelstufe

Das Turnier findet mangels Anmeldungen leider nicht statt!


 

Turnier B
6 G13 Vereinsteams
Beginn ca. 10:00 Uhr, Ende ca. 14:30 Uhr
Spielerpass oder Lichtbildausweis notwendig!
Teams: MFFV 23, SC Brunn Ladies, USC Landhaus, Pécsi Sportolda SE (HU), Spartak Trnava (SK), FC Altera Porta.

Das Turnier B U13 Mädchen ist ausgebucht.

Online Turnierplan / Online turnajový plán / Online bajnoksàg planja    

Spielregeln (folgen in Kürze)


 

Turnier C
6 G15 Vereinsteams
Beginn ca. 15:00 Uhr, Ende ca. 19:03 Uhr
Spielerpass oder Lichtbildausweis notwendig!
Teams: MFFV 23
, Austria Wien, USC Landhaus, FC Altera Porta, First Vienna FC, Viktoria FC (HU). 

Das Turnier C
U15 Mädchen ist ausgebucht!

 

Online Turnierplan / Online turnajový plán / Online bajnoksàg planja


Spielregeln (folgen in Kürze)


 

Mädchenfußballturnier 2
Sonntag, 10.02.2019
Ernst Lackner Rundturnhalle
Steinergasse 22
1230 Wien 


 

Turnier D
6 G15 Vereinsteams
Beginn ca. 09:00 Uhr, Ende und Siegerinnenehrung ca.13:00 Uhr
Spielerpass oder Lichtbildausweis notwendig!
Teams:
MFFV 23, SC Sopron (HU), Szent Mihály (HU), Spartak Myjava (SK), Spartak Trnava (SK), First Vienna FC.

Das Turnier D U15 Mädchen ist ausgebucht!

 

Online Turnierplan / Online turnajový plán / Online bajnoksàg planja

Spielregeln (folgen in Kürze)


 

Turnier E
MFFV 23 SU SCHÖNBRUNN FRAUEN HALLENCUP
Beginn ca. 13:30 Uhr, Ende und Siegerinnenehrung ca. 20:00 Uhr
12 Teams, 3 Gruppen, Top 8 im Cupsystem bis ins Finale!
Teams: MFFV 23 A, MFFV 23 B, SC Sopron (HU), Austria Ladies, FC Altera Porta, Spartak Myjava (SK), Spartak Trnava 1 (SK), Spartak Trnava 2 (SK), SKV Altenmarkt, First Vienna FC II, TJ Sokol Troubsko (CZ), Viktoria FC (HU).  

Der Frauen Hallencup ist ausgebucht!

Online Turnierplan Vorrunde / Online turnajový plán / Online bajnokság planja
Online Turnierplan Finalrunde / Online turnajový plán finále / Online bajnokság planja döntö

Spielregeln (folgen in Kürze)

Achtung: Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe, sowie die beiden besten Drittplatzierten erreichen das Viertelfinale (Entscheidung: 1. Punktezahl 2. Tordifferenz 3. erzielte Tore 4. direkter Vergleich 5. erstes Turniertor [Spielminute] 6. Losentscheid)
Finalrunde: 
1. Gruppe A - Zweitbester Gruppendritter*
1. Gruppe C - 2. Gruppe B
1. Gruppe B - Bester Gruppendritter*
2. Gruppe A - 2. Gruppe B
*kann getauscht werden, um im Viertelfinale die Wiederholung eines Spiels zu verhindern!
Das Spiel um Platz 3 wird bei Zeitknappheit nicht ausgetragen. In diesem Fall gibt es 2 Teams ex equo auf Platz 3!